Unsere Kreistagskandidaten

Für nähere Informationen zu unseren Inhalten, können Sie sich den Flyer für die Kommunalwahl 2019 herunterladen.

Landkreis Prignitz

Wahlkreis 1: BVB / FREIE WÄHLER Pro Prignitz

  1. Frank Fischer, 1962, Wittenberge, EU-Rentner
  2. Britta Rawald, 1966, Lenzen, Mitarbeiterin DRK
  3. Fred Löther, 1967, Breese / OT Groß Breese, Qualitätssicherungsbeauftragter DB
  4. Tiemo Pump, 1961, Wittenberge, EU-Rentner
  5. Uwe Roese, 1960, Lenzen, Revierförster
  6. André Engelmann, 1980, Wittenberge, Informatiker

Wahlkreis 2: BVB / FREIE WÄHLER Pro Prignitz

  1. Maik Tesch, 1977, Perleberg, Rettungssanitäter
  2. Christopher Teschner, 1984, Plattenburg / OT Glöwen, Technischer Außendienstler
  3. Thomas Schoenicke, 1962, Gumtow / GT Beckenthin, Zusteller
  4. Kati Beier, 1969, Perleberg / OT Sükow, selbstständig
  5. Rena Lechelt, 1961, Perleberg, Angestellte öffentlicher Dienst
  6. Andree Gyger, 1981, Plattenburg / OT Glöwen, Großhandelskaufmann
  7. Claudia Krüger, 1974, Perleberg, Physiotherapeutin
  8. Carola Neugart-Weule, 1958, Perleberg, Rentnerin
  9. Martin Ludwig, 1978, Plattenburg / OT Glöwen, Außendienstmitarbeiter
  10. Simone Goldmann, 1966, Perleberg, Reha-Angestellte

Wahlkreis 3: BVB / FREIE WÄHLER Pro Prignitz

  1. Falko Krassowski, 1966, Meyenburg, Dachdeckermeister
  2. Christa Pfeifer, 1957, Pritzwalk, Unternehmensberaterin
  3. André Michaelis, 1966, Putlitz, selbstständig
  4. Steffen Sadowski, 1958, Kümmernitztal / OT Preddöl, Hotelfachmann
  5. Jan Schülke, 1986, Groß Pankow, Physiotherapeut
  6. Dietmar Prause, 1962, Triglitz, selbstständiger Bauingenieur
  7. Frank Gragert, 1972, Pritzwalk, Obermeister
  8. Jürgen Kelm, 1957, Meyenburg, Polizeihauptkommissar a. D.
  9. Petra Friese, 1960, Pritzwalk / OT Giesendorf, selbstständig
  10. Rüdiger Martelock, 1961, Marienfließ / OT Stepenitz, Lehrer
  11. Simon Sellahn, 1975, Groß Pankow, Angestellter
  12. Burkhard Freese, 1952, Marienfließ / OT Frehne, Rentner
  13. Werner Eckel, 1964, Berge, Elektronikingenieur
  14. Astrid Eckert, 1968, Halenbeck-Rohlsdorf, Ökonomin
  15. Eileen Schneider, 1992, Pritzwalk, Verkäuferin
  16. Manfred Kreibich, 1958, Meyenburg, Tischler
  17. Heiko Hartmann, 1965, Kümmernitztal / OT Preddöhl, Landwirt
  18. Udo Burzyk, 1966, Putlitz, Glasermeister
  19. Uwe Peters, 1962, Pritzwalk, Finanzierungsmakler
  20. Peter Brockmann, 1972, Triglitz / OT Silmersdorf, Sparkassenbetriebswirt

Landkreis Ostprignitz-Ruppin

Wahlkreis 1:

  1. Siegfried Wittkopf,  1951, Neuruppin, Elektroinstallateur
  2. Hartmut Pieper, 1950, Neuruppin, Bankkaufmann, Ökonom
  3. Nic Teichert, 1994, Rheinsberg, Schüler
  4. Kirsten Bellin, 1965, Neuruppin, Fotografin
  5. Marc Herzog, 1984, Rheinsberg / OT Kagar, Projektkoordinator

Wahlkreis 2:

  1. Hans-Georg Rieger, 1958, Rheinsberg / OT Linow, Rechtsanwalt
  2. Christian Monté, 1952, Rheinsberg / OT Linow, selbstständiger Kfz-Handwerksmeister
  3. Charis Riemer, 1962, Temnitzquell / OT Netzeband, Dipl.-Geografin
  4. Mathias Scholz, 1948, Vielitzsee, Zootierpfleger
  5. Dirk Harder, 1967, Rheinsberg, Projektingenieur
  6. Christian Plähn, 1986, Rheinsberg / OT Wallitz, Betriebsleiter
  7. Sabine Seeger, 1963, Rheinsberg / OT Kagar, Einzelhandelskauffrau
  8. Klaus Bruhn, 1959, Rheinsberg / OT Luhme, Dipl.-Biologe
  9. Hans-Jürgen Keitel, 1961, Rheinsberg, Taxi- und Kleinbusunternehmer
  10. Petra Pape, 1962, Rheinsberg, Physikerin
  11. Mathias Kehrberg, 1972, Rheinsberg / OT Flecken Zechlin, Hausmeisterservice

Wahlkreis 3:

  1. Falko Marhold, 1962, Kyritz / OT Mechow, Bauschadensachverständiger
  2. Silke Gnutzmann, 1964, Rheinsberg / OT Kleinzerlang, Ingenieur für Landtechnik
  3. Edgar Meyer, 1953, Rheinsberg, Groß- und Außenhandelskaufmann

Wahlkreis 4:

  1. Axel Fischer, 1964, Heiligengrabe / OT Königsberg, Dipl.-Betriebswirt (FH)
  2. Niels Detloff, 1980, Wittstock/Dosse / OT Zempow, Ingenieur für Umweltschutztechnik
  3. Karla Buwert, 1953, Rheinsberg, Rentnerin
  4. Dirk-Stefan Pape, 1959, Rheinsberg, Dipl.-Ing.
  5. Thomas Tittel, 1962, Rheinsberg, arbeitssuchend

Landkreis Oberhavel

Wahlkreis 1:

  1. Jürgen Kurth, 1950, Kremmen, Dipl.-Ing.
  2. Dr. Gebauer Stefanie, 1980, Kremmen, Physikerin
  3. Gregor Klos, 1944, Fürstenberg/Havel,  HLS-Meister
  4. Raimund Aymanns, 1959, Fürstenberg/Havel, Amtsdirektor i. R.
  5. Ingo Sieting, 1969, Fürstenberg/Havel, Amtsdirektor i. R.
  6. René Kamenz, 1982, Fürstenberg/Havel, Musikwissenschaftler
  7. Willi Fechner, 1938, Liebenwalde, selbstständig
  8. Martina Erdmann, 1967, Gransee,  Dipl.-Kauffrau
  9. Karsten Kiesewetter, 1969, Löwenberger Land, Angestellter
  10. Janet Müller, 1975, Zehdenick,  Angestellte
  11. Uwe Fritz, 1957, Kremmen, selbstständig
  12. Arthur Förster, 1951, Kremmen, selbstständig
  13. Martina Raudszus, 1976, Liebenwalde,  Angestellte
  14. Tobias Unbekannt, 1963, Kremmen, Dipl.-Chemiker
  15. Janet Reinsberg, 1983, Löwenberger Land, selbstständig
  16. Holger Reinitz, 1955, Kremmen,  Dipl.-Lehrer
  17. Silvana Wrehde, 1969, Löwenberger Land,  Dipl.-Psychologin
  18. Jörg Kersten, 1960, Kremmen,  Gastronom
  19. Ralf Hewelcke, 1966, Kremmen, Bezirksschornsteinfegermeister
  20. Guido Stenzel, 1970, Löwenberger Land,  Angestellter
  21. Mathias Fritz, 1970, Kremmen, Dipl.-Ing. f. Elektrotechnik

Wahlkreis 2:

  1. Wolfgang Geppert, 1967, Oberkrämer, Polizeibeamter
  2. Werner Heider, 1941, Oranienburg, Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
  3. Torsten Könnecke, 1960, Kremmen, Gebietsleiter Radeberger
  4. Jörg Raudszus, 1977, Liebenwalde, Angestellter
  5. Wolfgang Kasper, 1953, Kremmen, Rentner
  6. Gordon Gebauer, 1972, Kremmen, Raumausstattermeister
  7. Hartmut Gronert, 1955, Kremmen, Hausmeister
  8. Sebastian Schellhorn, 1990, Löwenberger Land, Wissenschaftler
  9. Kerstin Könnecke, 1962, Kremmen, Kundendienstleiterin
  10. Frank Büttner, 1962, Kremmen, Fahrdienstleiter
  11. Sigrid Fritz, 1957, Kremmen, Lehrerin

Wahlkreis 3:

  1. Heinz Ließke, 1953, Oranienburg, Pensionär
  2. Dr. Nicola Jores, 1967, Oranienburg, Tierärztin
  3. Antje Wendt, 1963, Oranienburg, Dipl.-Bauingenieurin
  4. Jan-Luca Dauwe, 1998, Oranienburg, Auszubildender
  5. Fritz Hannemann, 1964, Kremmen,  Landmaschinenmechanikermeister
  6. Jörg Müller, 1965, Löwenberger Land, Angestellter
  7. Ramona Mielke, 1978, Kremmen, Bezirksschornsteinfegermeisterin
  8. Jörg Lagatz, 1959, Oranienburg, Dipl.-Bauingenieur
  9. Niklas Fritz, 1994, Kremmen, Lehrer
  10. Eckbert Balfanz, 1950, Oranienburg, Dipl.-Ing.
  11. Susanne Dauwe, 1965, Oranienburg, Chemieingenieurin
  12. Nothard Käding, 1945, Kremmen, Landwirt

Wahlkreis 4:

  1. Werner Lindenberg, 1951, Birkenwerder, selbstständig
  2. Werner Haberkern, 1947, Mühlenbecker Land, Dipl.-Ing.
  3. Astrid Koch, 1971, Mühlenbecker Land, Rechtsanwältin
  4. Jens Berschneider, 1964, Mühlenbecker Land, Maurermeister
  5. Dr. Regina Güttler, 1953, Hohen Neuendorf, Ärztin
  6. Stephan Gralitzer, 1964, Mühlenbecker Land, Verwaltungsangestellter
  7. Karin Hein, 1961, Kremmen, Betriebsrätin
  8. Ernst-Dieter Tesch, 1950, Mühlenbecker Land, Glas- und Gebäudereiniger
  9. Claus Schwartzer, 1949, Mühlenbecker Land, Dipl.-Ing.
  10. Ralph Weißbrich, 1969, Kremmen, Schlosser
  11. Gordon Strauß, 1977, Mühlenbecker Land, Steuerberater
  12. Erwin Lukas, 1946, Mühlenbecker Land, Elektromeister
  13. Daniel Mikuta-Wothe, 1981, Mühlenbecker Land, Angestellter
  14. Alfons Güttler, 1955, Hohen Neuendorf, Dipl.-Ing. f. Elektrotechnik
  15. Jana Liepe, 1970, Mühlenbecker Land, selbstständig

Landkreis Uckermark

Wahlkreis 1:

  1. Rainer Ebeling, 1961, Angermünde, EDV-Techniker
  2. Kurt Habermann, 1951, Angermünde, Rentner
  3. Wilfried Schwuchow, 1943, Angermünde, Kunsthandwerker
  4. Gudrun Seedorf, 1958, Oberuckersee, Krankenschwester
  5. Marko Tittel, 1973, Tantow, Verkäufer
  6. Steffen George, 1969, Angermünde, Notfallsanitäter
  7. Ingo Weise, 1958, Angermünde, Polizeibeamter

Wahlkreis 2:

  1. Herbert Heinemann, 1954, Uckerland, Lehrer
  2. Thomas Richter, 1953, Prenzlau, Steuerberater
  3. Peggy Schulz, 1977, Gerswalde, Zahnarzthelferin
  4. Hartmut Schulz, 1956, Nordwestuckermark, Rentner
  5. Christine Wernicke, 1960, Uckerland, Diplom-Agraringenieurin
  6. Daniel Pohl, 1973, Göritz, Lebensmittelkontrolleur
  7. Stephan Zoch, 1977, Nordwestuckermark, Landwirt
  8. Matthias von Golaszewski, 1964, Sternhagen Gut,  Diplom-Ingenieur
  9. Gudrun Woicke, 1953, Gerswalde, Rentnerin
  10. Jens Schröder, 1968, Prenzlau, wissenschaftlicher Mitarbeiter
  11. Bernd Hartwich, 1945, Nordwestuckermark, Rentner

Wahlkreis 3:

  1. Gerhard Torsten Gärtner, 1963, Schwedt/Oder, Bankangestellter
  2. Dr. Barbara Bock, 1966, Gerswalde, Juristin
  3. Axel Reineke, 1968, Schwedt/Oder, Betriebswirt
  4. Dirk Steinke, 1971, Schwedt/Oder, medizinischer Kosmetiker

Wahlkreis 4:

  1. Harald Engler, 1955, Templin, Meister Nachrichtentechnik
  2. Birgit Krüger, 1967, Boitzenburger Land, Pferdewirtschaftsmeisterin
  3. Berit Beneke, 1968, Gerswalde, Frisörin
  4. Lothar Stein, 1958, Temmen-Ringenwalde, Revierförster
  5. Frank Riebe, 1961, Gerswalde, Agraringenieur
  6. Detlef Ebel, 1965, Boitzenburger Land, Baumarktleiter
  7. Klaus-Diester Schitthelm, 1957, Gerswalde, Bildhauer
  8. Kurt Hartmann, 1956, Gerswalde, Kaufmann
  9. Fritjof Arndt, 1972, Gerswalde, Landwirt
  10. Heiko Krüger, 1966, Templin, Unternehmer
  11. Markus Räthel, 1968, Temmen-Ringenwalde, Gastwirt
  12. Marcel Reetz, 1987, Templin, Landwirt
  13. Elke-Iris Fenrich, 1942, Gerswalde, Lehrerin
  14. Dieter Bub, 1938, Milmersdorf, Autor
  15. Reinhard Zurell, 1950, Templin, Glasermeister

Landkreis Barnim

Wahlkreis 1:

  1. Dr. Andreas Steiner, 1964, Schorfheide, Fachgutachter
  2. József Pachál,1951, Eberswalde, Rentner
  3. Renate Klink, 1954, Eberswalde, Lehrerin
  4. István Takács, 1957, Eberswalde, Monteur
  5. Marika Hammermüller, 1951, Wandlitz, Pensionärin
  6. Pál Gerö, 1947, Eberswalde, Dipl.-Ing. / Werkzeugmacher
  7. Arno Gielsdorf, 1959, Schorfheide, Mechatroniker
  8. Zoltán Örsi, 1945, Eberswalde, Rentner
  9. Dr. Alfred Trautmann, 1945, Schorfheide, Zahnarzt

Wahlkreis 2:

  1. Oskar Dietterle, 1955, Eberswalde, Lehrer
  2. Gyula Budavári, 1946, Eberswalde, Rentner
  3. Dr. Elvira Kirschstein, 1958, Eberswalde, EDV-Angestellte
  4. András Tokaji, 1950, Eberswalde, Bautechniker
  5. Ralf Seedorf, 1958, Bernau bei Berlin, Dipl.-Physiker
  6. Guido Penz, 1967, Eberswalde, Bürokaufmann
  7. László Nagy, 1954, Eberswalde, Schlosser
  8. Lutz Paproth, 1949, Schorfheide, Stadt- und Regionalplaner
  9. Rudolf Giebner, 1948, Eberswalde, Dipl.-Ing.

Wahlkreis 3:

  1. Thomas Strese, 1948, Bernau bei Berlin, Kfz-Sachverständiger
  2. Ulaf Makarski, 1973, Bernau bei Berlin, staatl. anerkannter Erzieher
  3. Anna-Christina Vida, 1955, Bernau bei Berlin, Groß- und Außenhandelskauffrau
  4. Jörg Arnold, 1965, Bernau bei Berlin, Informatiker
  5. Michael Kessmann, 1981, Bernau bei Berlin, Geschäftsführer
  6. Anette Kluth, 1980, Bernau bei Berlin, Bürosachbearbeiterin
  7. Bernd-Michael Julian, 1955, Bernau bei Berlin, Arzt
  8. Edgar Axel Hupfer, 1953, Bernau bei Berlin, Kfz-Meister
  9. Dr. Dirk Weßlau, 1961, Bernau bei Berlin, Zahnarzt

Wahlkreis 4:

  1. Péter Vida, 1983, Bernau bei Berlin, Rechtsanwalt
  2. Dr. Dr. Iris Seedorf,  1965, Bernau bei Berlin, Mund-Kiefer-Gesichts-Chirurgin
  3. Marcus Deutschmann,1979, Bernau bei Berlin, selbstständig
  4. Rita Duschat, 1953, Bernau bei Berlin, Pädagogin
  5. Markus Bolsmann, 1989, Bernau bei Berlin, Produktionsleiter
  6. Theresa Weßlau, 1998, Bernau bei Berlin, Studentin
  7. Torsten Neitzel, 1966, Bernau bei Berlin, Geigenbauer
  8. Christiane Strese, 1950, Bernau bei Berlin, Lehrerin
  9. Peter Viering, 1943, Bernau bei Berlin, Lehrer

Wahlkreis 5:

  1. Dr. Wolfgang Unger, 1947, Ahrensfelde, Rentner
  2. Manuela Habel, 1953, Werneuchen, Rentnerin
  3. Bernhard Ziemer, 1947, Ahrensfelde, Dipl.-Informatiker
  4. Klaus Hilpert, 1948, Ahrensfelde, Rentner
  5. Anton Schöwel, 1940, Werneuchen, Dipl.-Ing.
  6. Dr. Helmut Pöltelt, 1944, Ahrensfelde, Dipl.-Ing.
  7. Hubert Jendritzki, 1938, Werneuchen, Maler
  8. Patrick Seiler, 1982, Ahrensfelde, Lehrer
  9. Evelyn Freitag, 1974, Ahrensfelde, staatl. anerk. Erzieherin – Tagespflegeperson

Wahlkreis 6:

  1. Monika Braune, 1953, Wandlitz, Dipl.-Wirtschaftlerin
  2. Jürgen Hintze, 1966, Wandlitz, selbstständiger Glasermeister
  3. Hans-Jürgen Klemm, 1947, Wandlitz, Dipl.-Ing. (FH) für Luftfahrtbetriebstechnik
  4. Nadine Nauen, 1981, Wandlitz, Versicherungsagenturleiterin
  5. Wolfgang Kirschner, 1958, Wandlitz, selbstständig IT
  6. Christa Schumann, 1948, Wandlitz, Rentnerin
  7. Dieter Lux, 1955, Wandlitz, Rentner
  8. Mandy Paech, 1978, Wandlitz, Kauffrau im Einzelhandel
  9. Wolf-Gunter Zätzsch, 1956, Wandlitz, selbstständig

Wahlkreis 7:

  1. Christiane Herrmann, 1968, Panketal, Dipl.-Ing. für Stadt- und Regionalplanung
  2. André Meusinger, 1979, Panketal, Manager Finanzen / Controlling
  3. Dr. Annett Leutloff, 1969, Panketal, Zahnärztin
  4. Thomas Pfeiffer, 1977, Panketal, Angestellter
  5. Stefanie Seume, 1975, Panketal, Frisörmeisterin
  6. János Vida, 1956, Bernau bei Berlin, Schlosser
  7. Jens Jährig, 1969, Panketal, Malermeister
  8. Jürgen Ochs, 1957, Panketal, selbstständiger Kfz-Handwerksmeister
  9. Clemens Herrmann, 1998, Panketal, Student

Wahlkreis 8:

  1. Sven Weller, 1974, Schorfheide, Konstruktionsmechaniker
  2. Detlef Klix, 1962, Biesenthal, Ingenieur für Nachrichtentechnik
  3. Wolfgang Weigt, 1937, Rüdnitz, Dipl.-Ing.
  4. Mike Strebe, 1966, Marienwerder, Maurer
  5. Liane Müller, 1985, Biesenthal, zahnmedizinische Fachangestellte
  6. Johannes Madeja, 1936, Schorfheide, Dipl.-Ing.
  7. Friedrich Lange, 1948, Biesenthal, Dipl.-Ing.
  8. Angelika Gielsdorf, 1983, Schorfheide, Nachhilfelehrerin
  9. Kurt Oppermann, 1967, Schorfheide, Geologe

Wahlkreis 9:

  1. Martina Hähnel, 1955, Oderberg, Verwaltungsangestellte
  2. Ronny Püschel, 1965, Hohenfinow, selbstständig
  3. Hans-Jürgen Otto, 1955, Parstein, Meister im Elektrohandwerk
  4. Carolin Schütt, 1982, Joachimsthal, zahnmedizinische Fachangestellte
  5. Sonja Banko, 1969, Bernau bei Berlin, Tierpflegerin
  6. Torsten Spurgat, 1966, Rüdnitz, Kraftfahrer
  7. Marion Sternitzky, 1952, Ahrensfelde, Tagesmutter
  8. Birgit Jager, 1967, Werneuchen, kaufmännische Angestellte
  9. Harry Gramss, 1959, Oderberg, AWO-Mitarbeiter

Stadt Bernau bei Berlin:

Wahlkreis 1:

  • Strese Thomas
  • Kluth Anette
  • Arnold Jörg
  • Vida Anna-Christina
  • Kessmann Michael
  • Wilke Klaus
  • Neitzel Torsten
  • Weßlau Theresa
  • Hupfer Edgar
  • Grybowski Klaus-Dieter
  • Christoph Marko
  • Linke Antje
  • Wilke Anne
  • Grießl Bastian
  • Melzer Bernd
  • Viering Susanne
  • Wegener Erich
  • Pohl Ulrich
  • Stiem-Rach Christine
  • Smolarek Christiane
  • Otten Martin
  • Phillip Marko
  • Schneider Gunter
  • Jantzen Monika
  • Seedorf Ralf
  • Hannusch Thomas
  • Frommhold Detlef

Wahlkreis 2:

  • Vida Péter
  • Weßlau Dirk
  • Neumann Simone
  • Heide Jan
  • Schuldt Ute
  • Plaschke Holger
  • Strese Christiane
  • Zelt Peter
  • Deuschmann Marcus
  • Julian Bernd-Michael
  • Ärmer Hans
  • Marschheuser Michael
  • Grundmann Axel
  • Duschat Rita
  • Zieroth Brigitte
  • Dózsa Beáta
  • Vierring Peter
  • Laddey Janek
  • Gellenthin Sabine
  • Jähnig Robert
  • Körnig Astrid
  • Kluth Mathias
  • Kuhl Josephine
  • Riedel Marco
  • Weichler Margit
  • Schönfeld Britta
  • Seedorf Iris

Landkreis Märkisch-Oderland

Wahlkreis 1:

  1. Knut Koall, 1968, Falkenberg, Angestellter
  2. Petra Lunow, 1946, Bad Freienwalde (Oder), Rentnerin
  3. Michael Scholz, 1979, Wriezen, selbstständig
  4. Dietmar Zimmermann, 1961, Neuhardenberg, selbstständig
  5. Sigrid Richter, 1950, Reichenow-Möglin, Lehrerin
  6. Andreas Mechelke, 1963, Bad Freienwalde (Oder), Installateurmeister
  7. Dirk Schmückert, 1957, Bad Freienwalde (Oder), Kabelmonteur
  8. Mario Neyen, 1963, Falkenberg, Fahrdienstleiter
  9. Ramona Gorski, 1963, Bad Freienwalde (Oder), Angestellte im Zahnlabor
  10. Kristin Kalytta, 1983, Wriezen, Zahnarzthelferin
  11. Heinz Barrey, 1959, Falkenberg, Rentner
  12. Rainer Voggenreiter, 1957, Bad Freienwalde (Oder), Rentner

Wahlkreis 2:

  1. Bernd Schlieter, 1950, Altlandsberg, Rentner
  2. Angela Wolf, 1956, Müncheberg, Sozialarbeiterin
  3. Manfred Andree, 1951, Müncheberg, Rentner
  4. Rico Ewald, 1972, Falkenberg, Kfz-Schlosser
  5. Peter Buch, 1963, Müncheberg, Angestellter

Wahlkreis 3:

  1. Daniel Krebs, 1979, Strausberg, Vertriebsmanager
  2. Horst Wegner, 1948, Strausberg, Geschäftsführer
  3. Mirko Prinz, 1971, Altlandsberg, Polizist
  4. Bernhard Laute, 1943, Strausberg, Dipl.-Ing., Rentner

Wahlkreis 4:

  1. Nannette Prinz, 1972, Altlandsberg, selbstständig
  2. Hans-Joachim Kannekowitz, 1952, Petershagen/Eggersdorf, Rentner
  3. Monika Hauser, 1971, Petershagen/Eggersdorf, Geschäftsführerin
  4. Detlef Zelinski, 1957, Altlandsberg, Angestellter
  5. Ernst Felsch, 1958, Altlandsberg, Projektingenieur
  6. Tobias Felscher, 1983, Altlandsberg, IT-Administrator
  7. Peter Grammelsdorff, 1939, Fredersdorf-Vogelsdorf, Dipl.-Ingenieur
  8. Eva-Maria Birghan, 1947, Altlandsberg, Dipl.-Verw.wirt (FH), Rentner
  9. Susanne Lächner, 1954, Altlandsberg, Sachbearbeiterin
  10. Gerhard Hass, 1947, Petershagen/Eggersdorf, Baumaschinenführer
  11. Margot Pietsch, 1948, Altlandsberg, Rentnerin
  12. Martin Wischnewski, 1977, Altlandsberg, Servicetechniker
  13. Ingo Quander, 1964, Petershagen/Eggersdorf, Konstrukteur
  14. Bettina Kermer, 1962, Altlandsberg, Klinikaußendienstlerin
  15. Marina Böse, 1960, Fredersdorf-Vogelsdorf, Ökonomin

Wahlkreis 5:

  1. Ronald Marks, 1957, Altlandsberg, Bauingenieur
  2. Dieter Witthuhn, 1948, Falkenberg, Rentner
  3. Marcel Ewald, 1974, Falkenberg, Zimmermann

Landkreis Oder-Spree

Wahlkreis 1:

  1. Dr. Philip Zeschmann, 1967, Schöneiche bei Berlin, Berater öffentlicher Verwaltungen
  2.  Herbert Bothe, 1937, Gosen-Neu Zittau, Rentner
  3. Daniel Zink, 1972, Grünheide (Mark), selbstständig
  4. Jörg Westphal, 1960, Spreenhagen, Geschäftsführer
  5. Steffen Köntopp, 1967, Rauen, Elektroniker
  6. Klaus Raddatz, 1955, Schöneiche bei Berlin, Diplom-Ingenieur
  7. Ulrich Kohlmann, 1950, Grünheide (Mark), Rentner
  8. Doris Frey, 1944, Gosen-Neu Zittau, Rentnerin
  9. Torsten Brandt, 1973, Rauen, Polizist
  10. Gabriela Jahn, 1963, Schöneiche bei Berlin, Leitung Hausverwaltung
  11. Frank Nakoinz, 1972, Gosen-Neu Zittau, Informatiker
  12. Karsten Ambrosius, 1967, Grünheide (Mark), Elektroniker
  13. Fred Stenz, 1962, Rauen, Projektleiter
  14. Jenny Brecht, 1982, Schöneiche bei Berlin, Bürokauffrau
  15. Marten Lange-Siebenthaler, 1972, Grünheide (Mark), selbstständig
  16. Marion Deutsch, 1959, Gosen-Neu Zittau, Innenreinigerin
  17. Margit Meyer, 1959, Schöneiche bei Berlin, Zahntechnikerin
  18. Andrea Rühl, 1983, Gosen-Neu Zittau, Kauffrau im Einzelhandel
  19. Nico Pankow, 1979, Grünheide (Mark), Immobilienkaufmann
  20. André Runge, 1973, Grünheide (Mark),  Diplom-Ingenieur

Wahlkreis 2:

  1. Kai Hamacher, 1974, Fürstenwalde/Spree, selbstständig
  2. Janett Seiler, Fürstenwalde/Spree, Dozentin
  3. Thomas Fischer, 1983, Fürstenwalde/Spree, Handelsfachwirt/Hausleiter
  4. Sabine Niels, 1973, Fürstenwalde/Spree, Sozialarbeiterin
  5. Gerd Scheffler, 1940, Fürstenwalde/Spree, Rentner
  6. Eva Brede, 1955, Steinhöfel, Rentnerin
  7. Iris Jatzek, 1961, Fürstenwalde/Spree, Wirtschaftskauffrau
  8. Karl-Heinz Brede, 1953, Steinhöfel, Rentner
  9. Carola Rudolph, 1955, Fürstenwalde/Spree, Finanzbeamtin
  10. Andreas Brede, 1981, Steinhöfel, Beamter Wehrverwaltung
  11. Heinz Almes, 1958, Fürstenwalde/Spree, Kaufmann
  12. Matthias Schneider, 1971, Jacobsdorf, Fahrzeugtechnikingenieur
  13. Marion Metzen, 1961, Fürstenwalde/Spree, Diplom-Geografin
  14. Manfred Hamacher, 1943, Fürstenwalde/Spree, Kaufmann
  15. Steffen Schröder, 1969, Fürstenwalde/Spree, Klempner/Installateur
  16. Ingrid Hamacher, 1943, Fürstenwalde/Spree, Künstlerin

Wahlkreis 3:

  1. Thomas Hilpmann, 1951, Storkow (Mark), Diplom-Bauingenieur
  2. Wilfried Selenz, 1961, Mixdorf, Sozialarbeiter/Geschäftsführer
  3. Udo Schulze, 1965, Ragow-Merz, Angestellter
  4. Heiko Eisen, 1951, Storkow (Mark), Diplom-Ingenieur/Pensionär
  5. Peter Winter, 1963, Mixdorf, Rechtsanwalt
  6. Liane Hemmerling, 1955, Storkow (Mark), Diplom-Verwaltungswirtin
  7. Elke Jaensch, 1962, Storkow (Mark), Justizbeamtin
  8. Hartmut Paschke, 1956, Rietz-Neuendorf, Bauklempner
  9. Danny Manig, 1976, Storkow (Mark), Diplom-Betriebswirt
  10. Heiko Edinger, 1974, Reichenwalde, Gemeindearbeiter
  11. Ralf Moede, 1961, Rietz-Neuendorf, Diplom-Kaufmann

Wahlkreis 4:

  1. Thoralf Schapke, 1963, Ziltendorf, Diplom-Ingenieur
  2. Marion Krüger, 1966, Eisenhüttenstadt, Gastronomin
  3. Sylvia Mazur, Eisenhüttenstadt, Schulleiterin
  4. Lutz Thomas, 1965, Fürstenwalde/Spree, Rentner
  5. Jakob Almes, Fürstenwalde/Spree, Bundesfreiwilligendienstleistender
  6. André Hammer, 1984, Fürstenwalde/Spree, selbstständig

Stadt Frankfurt/Oder

Wahlkreis 1:

  1. Rudolf Haas Unternehmer Frankfurt (Oder) 1955
  2. Klaus Schumann Dipl.-Ingenieur Frankfurt (Oder) 1940
  3. Martin Bangewitz Mietwagenfahrer Frankfurt (Oder) 1976
  4. Anne Christin Knebe Sachbearbeiterin Frankfurt (Oder) 1972
  5. Siegfried Fiedler Rentner Frankfurt (Oder) 1935

Wahlkreis 2:

  1. Frank Zimmermann Unternehmer Frankfurt (Oder) 1961
  2. Michael Grundemann Garten- und Landschaftsgestalter Frankfurt (Oder) 1981
  3. Robert-Martin Dahn Kaufmann Frankfurt (Oder) 1980
  4. Sabine Rein Kauffrau Frankfurt (Oder) 1961
  5.  Volker Thews Geschäftsführer Frankfurt (Oder) 1956

Wahlkreis 3:

  1. Uwe Henning Versicherungsmakler Frankfurt (Oder) 1963
  2. Petra Dahn Rentnerin Frankfurt (Oder) 1946
  3. Torsten Lorenz Hauswart Frankfurt (Oder) 1961
  4. Peter Ziegert Rentner Frankfurt (Oder) 1941
  5. Jeannette Haas Dipl.-Politologin Frankfurt (Oder) 1975

Landkreis Dahme-Spree

Wahlkreis 1:

  1. Voigt Gabriele Selbständig 15738 Zeuthen 1969
  2. Werner Kammerer Rentner 15738 Zeuthen 1947
  3. Robert Fibich Selbständig 15738 Zeuthen 1979

Wahlkreis 2:

  1. Heiko Armin Thiele Ingenieur 15711 Königs Wusterhausen 1966
  2. Bedriye Canbakis Hausfrau 12529 Schönefeld 1964
  3. Helmut Detsch Maschinenschlosser 12529 Schönefeld 1951

Wahlkreis 3:

  1. Annette Lehmann Lehrerin 15741 Bestensee 1967
  2. Renate Detsch Erzieherin 12529 Schönefeld 1951
  3. Horst Bieber Rentner 12529 Schönefeld 1950
  4. Wolfgang Krug Rentner 12529 Schönefeld 1945
  5. Brigitte Bräunlich Lehrerin 12529 Schönefeld 1956
  6. Ilona Kammerer Rentnerin 12529 Schönefeld 1944
  7. Frank Stippekohl Selbständig 12529 Schönefeld 1966
  8. Jeanette Kühne Verkäuferin 12529 Schönefeld 1967
  9. Detlef Materne Haustechniker 12529 Schönefeld 1959
  10. Madelaine Dering Beiköchin 12529 Schönefeld 1979
  11. Arno Linke Rentner 12529 Schönefeld 1950
  12. Robert Schauties Fachinformatiker 12529 Schönefeld 1979
  13. Werner Szmodis Pensionär 12529 Schönefeld 1942
  14. Rainer Heinz Werner Giese Lehrer 12529 Schönefeld 1948

Wahlkreis 4:

  1. Björn Langner Vertriebsmitarbeiter 15754 Heidesee 1981
  2. Veronika Birnack Ökonomin 15913 Märkische Heide 1955
  3. Thomas Jacob Regisseur 15913 Märkische Heide 1943
  4. Manfred Bahn Messtechniker 15754 Heidesee 1963

Wahlkreis 5:

  1. Christoph Bräunlich Rentner 12529 Schönefeld 1955
  2. Michael Kühne Straßenbahnfahrer 12529 Schönefeld 1962
  3. Christine Linke Rentnerin 12529 Schönefeld 1951

Landkreis Oberspreewald-Lausitz

Wahlkreis 1:

  1. Gerhard Fobow, Vetschau/Spreewald, Rentner, 1947
  2. Sven Hegewald, Senftenberg/OT Brieske, Berufskraftfahrer, 1977

Wahlkreis 2:

  1. Karl-Heinz Grund, Altdöbern, Rentner, 1948
  2. Daniela Kock, Altdöbern, Justizvollzugsbeamtin, 1971
  3. Sven Tengg, Senftenberg, Hauswart, 1971

Wahlkreis 3:

  1. Bernd Richter, Schwarzbach, Gewässertechniker, 1954
  2. Karen Wunsch, Schipkau/OT Annahütte, Erzieherin, 1978
  3. Anett Noack, Hohenbocka, Raumpflegerin, 1963
  4. Marlene Birghan, Schipkau/OT Klettwitz, Physiotherapeutin, 1971
  5. Eberhard Wunsch, Schwarzheide, Kfz-Meister, 1963
  6. Cornel Scholta, Schwarzheide, Anlagenfahrer, 1972

Wahlkreis 4:

  1. Mike Nothing, Lauchhammer, Kraftfahrer, 1966
  2. Horst Bergemann, Senftenberg, Polizeidirektor a. D., 1950
  3. Günter Rincke, Senftenberg, FA für Eisenbahntransporttechnik, 1956

Wahlkreis 5:

  1. Ilona Nicklisch, Senftenberg/OT Brieske, Bürofachangestellte, 1958
  2. Karsten Walter, Senftenberg/OT Peickwitz, Rentner, 1953
  3. Hagen Schuster, Senftenberg/OT Hosena, Dipl.-Ing. oec., 1957
  4. Torsten Königsberg, Senftenberg, Meister, 1973
  5. Werner Reichelt, Senftenberg/OT Hosena, Maschinenbaumeister, 1954
  6. Arno Lowski, Senftenberg, Technischer Leiter, 1964
  7. Sebastian Popella, Senftenberg/OT Brieske, Wartungstechniker, 1977
  8. Martina Leitzke, Senftenberg/OT Niemtsch, Dipl.-Ing., 1955
  9. Andreas Kerstan, Senftenberg/OT Peickwitz, Elektromonteur, 1959
  10. Norbert Richter, Senftenberg/OT Brieske, SB für Strukturplanung, 1953
  11. Constanze Holtschke, Senftenberg/OT Hosena, selbstständig, 1971
  12. Carola Jahn, Senftenberg/OT Hosena, Beamtin, 1970
  13. Erika Nakonz, Senftenberg/OT Großkoschen, Rentnerin, 1951
  14. Christina Nicklisch, Senftenberg/OT Brieske, Maklerin, 1958

Landkreis Elbe-Elster

Wahlkreis 1:

  1. Bawey, Stephan, Geburtsjahr 1988, Freiberufler, Falkenberg/Elster
  2. Richter, Peter, Geburtsjahr 1963, Diplom-Verwaltungswirt, Herzberg (Elster)
  3. Pelz, Lothar, Geburtsjahr 1956, Arzt, Falkenberg/Elster
  4. Schindler, Silvio, Geburtsjahr 1983, selbstständig, Finsterwalde
  5. Werner, Heinz, Geburtsjahr 1936, Dachdeckermeister, Elsterwerda
  6. Saul, Andrea, Geburtsjahr 1958, Elektromonteurin, Elsterwerda
  7. Nowak, Kathrin, Geburtsjahr 1972, Betriebskostenbuchhalterin, Falkenberg/Elster

Wahlkreis 2:

  1. Franke, Andreas, Geburtsjahr 1970, Diplom-Wirtschaftsjurist (FH), Elsterwerda
  2. Kümmel, Sylvia, Geburtsjahr 1950, Rentnerin, Hohenleipisch
  3. Gehre, Rene, Geburtsjahr 1967, Unternehmer, Elsterwerda
  4. Lorenz, Brigitte, Geburtsjahr 1949, Rentnerin, Plessa
  5. Hornig, Peter, Geburtsjahr 1959, Künstler, Elsterwerda
  6. Müller, Daniela, Geburtsjahr 1962, Produktionshelferin, Elsterwerda
  7. George, Gerhard, Geburtsjahr 1938, Rentner, Hohenleipisch
  8. Richter, Andreas, Geburtsjahr 1957, Busfahrer, Elsterwerda
  9. Kümmel, Hartmut, Geburtsjahr 1943, Rentner, Hohenleipisch
  10. Alsdorf, Mike, Geburtsjahr 1970, selbstständig, Elsterwerda
  11. Werner, Jörg, Geburtsjahr 1962, Dachdecker, Elsterwerda
  12. Saul, Enrico, Geburtsjahr 1985, Elektronikingenieur, Elsterwerda
  13. Beilich, Wolfgang, Geburtsjahr 1947, Rentner, Hohenleipisch
  14. Bernhardt, Peter, Geburtsjahr 1943, Rentner, Elsterwerda
  15. Hornig, Iris, Geburtsjahr 1960, Lehrerin, Elsterwerda
  16. Laspe, Dewid, Geburtsjahr 1977, Historiker, Elsterwerda

Wahlkreis 3:

  1. Eckert, Axel, Geburtsjahr 1953, selbstständiger Toningenieur, Sonnewalde
  2. Zierenberg, Ronny, Geburtsjahr 1983, Betriebsleiter, Finsterwalde
  3. Ruge, Sibyll, Geburtsjahr 1962, Fotografenmeisterin, Doberlug-Kirchhain
  4. Pilz, Henrik, Geburtsjahr 1984, Teamleiter Logistik, Massen-Niederlausitz
  5. Neum, Sarah, Geburtsjahr 1996, Sicherheitsmitarbeiterin, Bad Liebenwerda
  6. Niclas, Monika, Geburtsjahr 1954, Maschinenbauzeichnerin, Sonnewalde
  7. Rüstig, Stephanie, Geburtsjahr 1985, Finanzbuchhalterin, Finsterwalde
  8. Treppe, Hans-Jörg, Geburtsjahr 1958, Dipl.-Ing. Maschinenbau, Doberlug-Kirchhain
  9. Hunger, Norbert, Geburtsjahr 1944, Rentner, Finsterwalde
  10. Haubold, Martin, Geburtsjahr 1983, Zieher, Finsterwalde
  11. Köllner, Wilfried, Geburtsjahr 1954, Maschinenbauer, Sonnewalde
  12. Seliger, Philipp, Geburtsjahr 1985, Technischer Zeichner, Finsterwalde
  13. Lehmann, Sandra, Geburtsjahr 1978, Kellnerin, Finsterwalde
  14. Adam, Günter Hans, Geburtsjahr 1952, Rentner, Finsterwalde
  15. Fröschke, Alexander, Geburtsjahr 1981, Unternehmer, Sonnewalde
  16. Münch, Markus, Geburtsjahr 1983, Instandhalter, Finsterwalde
  17. Klaue, Hansjörg, Geburtsjahr 1964, Taxifahrer, Finsterwalde
  18. Grimmer, Annekathrin, Geburtsjahr 1961, Köchin, Finsterwalde
  19. Timmermann, Jörg, Geburtsjahr 1962, Kfz-Meister, Doberlug-Kirchhain
  20. Richter, Erhard, Geburtsjahr 1955, Diplom-Ingenieur (FH), Finsterwalde
  21. Pitt, Jan, Geburtsjahr 1977, Diplom-Betriebswirt (FH), Finsterwalde
  22. Richter, Thomas, Geburtsjahr 1982, Automobilkaufmann, Finsterwalde
  23. Lindner, Bodo, Geburtsjahr 1942, Rentner, Sonnewalde
  24. Neumann, Michel, Geburtsjahr 1994, Elektriker, Finsterwalde

Stadt Cottbus - Aktive Unabhängige Bürger e.V. - BVB / FREIE WÄHLER; AUB - BVB/FREIE WÄHLER

Wahlkreis 1:

  1. Torsten Kaps 1964 Unternehmer
  2. Bernd Rosumeck 1955 Rentner
  3. Enrico Hanschke 1972 selbstständig
  4. Olaf Biemann 1974 Angestellter
  5. Jens Brose 1967 Bautechniker
  6. Heiko Dubberke 1962 Techniker

Wahlkreis 2:

  1. Jörn-Matthias Lehmann 1973 Rechtsanwalt
  2. Heiko Selka 1974 Arbeitsvermittler
  3. Susanne Wohlfahrt 1971 Lehrkraft
  4. Stefan Simonides 1976 wiss. Mitarbeiter
  5. Dr. Jens-Torsten Lehmann 1977 Rechtsanwalt
  6. Enrico Tittebrand 1974 selbstständig
  7. Marcel Kiewitt 1981 Lehrer

Wahlkreis 3:

  1. Peter Pollack 1954 Meister Elektronik/Taxifahrer
  2. Simone Junker 1963 Kundenbetreuerin
  3. Andreas Kölling 1978 Taxifahrer 4 Marianne Gawlitza 1951 Rentnerin
  4. Klaus Uwe Kosok 1963 Taxifahrer
  5. Jürgen Selka 1981 wiss. Mitarbeiter

Wahlkreis 4:

  1. Dieter Schulz 1944 Rentner
  2. Detlef Albinus 1954 Beamter
  3. Kerstin Leonhardt 1963 Dipl.-Ing. Lebensmitteltechnologie
  4. Frank Pilzecker 1967 Bauunternehmer
  5. Peter Truppel 1940 Rentner

Landkreis Teltow-Fläming

Wahlkreis 1:

  1. Wylegalla, Jens 1978 selbstständig
  2. Bernhardt, Wolfgang 1941 Gießerei Ingenieur
  3. Michalowski, Eveline 1957 Damenmaßschneiderin
  4. Kling, Michael 1955 Lehrer
  5. Stefke, Markus 1997 Student
  6. Müller, Dagmar 1952 Rentnerin
  7. Patz, Sören 1977 Geschäftsführer

Wahlkreis 2:

  1. Stefke, Matthias 1963 kfm. Angestellter
  2. Hollstein, Andrea 1970 Verwaltungsangestellte
  3. Pape, Klaus 1956 Maschinenmonteur
  4. Lehmann, Ailine 1977 Abteilungsleiterin
  5. Schrader, Gerrit 1961 Softwareingenieur
  6. Mottner, Thomas 1969 Rechtsanwalt
  7. Evans, Carola 1967 Dipl.-Pädagogin
  8. Habermann, Bernd 1938 Bauingenieur
  9. Markus, Björn 1982 selbstständig
  10. Krenzlin, Peter 1962 Dipl.-Ing.
  11. Schmidt, Sabine 1960 Hochbauingenieurin
  12. Püschel, Sylvia 1968 Rechtsanwältin
  13. Abend, Peter 1938 Dipl.-Ing.
  14. Marquardt, Bernd 1958 selbstständig
  15. Dr. Korn, Wolfgang 1944 Rentner
  16. Loske, Edith 1950 Rentnerin

Wahlkreis 3:

  1. Schulz, Thomas Marco 1963 Dipl.-Ing.
  2. Hänsel, Ina 1959 Prokuristin
  3. Naumann, Martin 1951 Dipl.-Ing.
  4. Friedrich, Marcus 1974 Bilanzbuchhalter
  5. Pappschik, Hannelore 1947 Rentnerin
  6. Noack, Andy 1975 Dipl.-Informatiker
  7. Piepenhagen, Klaus 1937 Rentner
  8. Mayn, Gerd 1961 Versicherungsfachmann
  9. Zimmermann, Heike 1962 Bauingenieurin
  10. Hein, Eberhard 1940 Rentner
  11. Hänsel, Milan 1984 wissensch. Mitarbeiter

Wahlkreis 4:

  1. Hurtig, Manuel 1981 Erzieher
  2. Lindner, Fritz 1941 RFT-Meister
  3. Krause, Anke 1954 Dipl.-Betriebswirtin
  4. Blechschmidt-Pape, Ruth 1958 Volljuristin
  5. Brandenburg, Bernd 1944 Rentner
  6. Kling, Eva-Maria 1963 Lehrerin
  7. Müller, Andreas 1962 Sicherheitsmitarbeiter
  8. Hurtig, Dolores 1953 Rentnerin
  9. Wunder, Anna 1980 Bürokauffrau

Wahlkreis 5:

  1. Rauhut, Wilfried 1955 Bürgermeister a. D.
  2. Loof, Wolfgang 1951 Projektleiter i. R.
  3. Schulz, Marcel 1989 selbstständig
  4. Dr. Neumann, Christa 1941 Rentnerin
  5. Pappschik, Hans-Dieter 1944 Rentner
  6. Schindler, Anika 1989 kaufm. Angestellte
  7. Stefke, Gabriele 1966 Verwaltungsangestellte
  8. Nerlich, Hans-Georg 1950 Dipl.-Ing.

Landkreis Havelland

Wahlkreis 1:

  1. Litfin Uwe 1958 Dipl.-Ing. Milower Land
  2. Reimann Klaus 1943 Rentner Rathenow
  3. Mulsow Jürgen 1957 Lehrer Premnitz
  4. Puhlmann Christin 1976 Bilanzbuchhalterin Milower Land
  5. Metzner Klaus 1952 Projektingenieur Rathenow
  6. Wiesener Patrick 1990 Kraftfahrer Milower Land
  7. Kuckel Simone 1966 Lehrerin Rathenow
  8. Wilde Andreas 1958 Ausbaufacharbeiter Premnitz
  9. Hummel Wilfried 1955 Meister Instandhaltung Rathenow
  10. Ganzer Mandy 1975 Serviceassistentin Milower Land
  11. Wilker Bernd 1957 Bankangestellter Milower Land
  12. Adamski Kathrin 1975 Verkäuferin Rathenow
  13. Weiß Mathias 1968 Bankkaufmann Premnitz
  14. Romey Leon 2000 Auszubildender Milower Land
  15. Jüngling Klaus-Peter 1961 selbständiger Tischlermeister Milower Land
  16. Manthey Norbert 1950 Dipl.-Ing., Bauoberrat Premnitz
  17. Kubale Andreas 1959 Rentner Rathenow

Wahlkreis 2:

  1. Gerner Roswitha 1957 Angestellte öffentlicher Dienst Retzow
  2. Behlke Thomas 1970 IT-Systemadministrator Kotzen
  3. Kuhlmey Thomas 1983 Versicherungskaufmann Märkisch Luch
  4. Flemming Mareike 1993 Bürokauffrau Brieselang
  5. Kruzius Martina 1964 Anlagenfahrerin Friesack
  6. Jungius Nils 1978 Lehrer Brieselang
  7. Gerner Andreas 1957 Angestellter Retzow

Wahlkreis 3:

  1. Ehrecke Christian 1954 selbständiger Handwerker Brieselang
  2. Leitert Knut 1966 Bauingenieur Schönwalde-Glien
  3. Mende Roland 1952 Rentner Wustermark
  4. Heimann Ralf 1965 Bundesbankbeamter Brieselang
  5. Fröhlich Katrin 1971 Kinderkrankenschwester Schönwalde-Glien
  6. Hentschel Norbert 1954 Dipl.-Ing. Brieselang
  7. Lücke Erika 1947 Künstlerin Brieselang
  8. Krause Susanne 1967 Leiterin Zentralbereiche Schönwalde-Glien
  9. Brockmann Harald 1960 Pensionär Brieselang
  10. Kneppel Jens 1958 Servicemonteur Schönwalde-Glien
  11. Lehmann Peter 1943 Handwerksmeister GW Brieselang
  12. Hentschel Gudrun 1951 Wirtschaftskauffrau Brieselang
  13. Backhaus Sabine 1965 Polizeibeamtin i.R. Brieselang
  14. Krause Dirk 1968 Augenoptikermeister Schönwalde-Glien
  15. Bommer Ulrike 1971 Fachwirtin f. Wohnungswirtschaft Wustermark
  16. Backhaus Stefan 1965 Polizist Brieselang
  17. Eis Anneliese 1940 Rentnerin Brieselang
  18. Belter Michaela 1968 Hausfrau Brieselang
  19. Kneppel Marion 1957 Dipl.-Informatikerin Schönwalde-Glien
  20. Fritz Winfred 1948 Landwirt Brieselang
  21. Brockmann Sabine 1954 Hausfrau Brieselang

Wahlkreis 4:

  1. Kirchner Gerd 1959 Ingenieur Falkensee
  2. Hauser Petra 1963 Dipl.-Kauffrau Falkensee
  3. Jorgas Thomas 1968 Ingenieur f. Nachrichtentechnik Falkensee
  4. Laduch Thomas 1955 selbständig Falkensee
  5. Heimann Cornelia 1961 Bundesbankangestellte i.R. Brieselang
  6. Kossian Thorsten 1955 Dipl.-Ökonom Falkensee
  7. Lange Thomas 1964 Dipl.-Ing. Falkensee
  8. Stutzky Ulf 1956 EU-Rentner Falkensee
  9. Ditschkowski Rolf 1953 Haustechniker Falkensee
  10. Hoffmann Torsten 1965 Programmierer Falkensee
  11. Freund Bernd 1956 Einkäufer Falkensee

Stadt Brandenburg an der Havel

Wahlkreis 1:

  1. Stieger, Dirk 1967 |Rechtsanwalt Brandenburg an der Havel
  2. Langerwisch, Katrin 1981 |Stationsservicekraft Brandenburg an der Havel
  3. Pulvermacher, Lutz 1963 |Rentner Brandenburg an der Havel
  4. Föllmer, Claudius 1976 |Bauingenieur Brandenburg an der Havel
  5. Wehrstedt, Christian 1978 |Teamleiter Kanalsanierung |Brandenburg an der Havel
  6. Reimer, Angelika 1952 |Rentnerin Brandenburg an der Havel
  7. Pulvermacher, Mario 1980 |kfm. Mitarbeiter Brandenburg an der Havel
  8. Schenker, Johann 1979 Systemgastronom Brandenburg an der Havel
  9. Reimer, Rudi 1951 |Rentner Brandenburg an der Havel
  10. Thielbeer, Heinz 1939 |Rentner Brandenburg an der Havel
  11. Büttner, Kay 1980 |Verwaltungsfachwirt Brandenburg an der Havel
  12. Köhler, Paul-Christian 1979 |Leiter Finanzen Brandenburg an der Havel
  13. Dettloff, Frank 1963 FA für Elsenbahntransporttechnik Brandenburg an der Havel
  14. Streit, Angelika 1952 Rentnerin Brandenburg an der Havel
  15. Nowocin‚ Christine 1966 Servicekraft Brandenburg an der Havel
  16. Blume, Sascha 1985 selbstständig Brandenburg an der Havel
  17. Hamberger, Peter 1942 Rentner Brandenburg an der Havel
  18. Schultz, Mike 1973 Krankenpfleger Brandenburg an der Havel
  19. Freidank, Josephine 1977 med. Fachangestellte Brandenburg an der Havel
  20. Braasch, Klaus 1956 Ofenmaurer Brandenburg an der Havel
  21. Staffa, Carmen 1965 Rentnerin Brandenburg an der Havel
  22. Siegmund, Helga 1933 Rentnerin Brandenburg an der Havel
  23. Staffa, Michael 1963 Monteur Brandenburg an der Havel

Wahlkreis 2:

  1. Bergholz, Marco 1976 Bankkaufmann Brandenburg an der Havel
  2. Eichhorn, Marlis 1956 Lehrerin Brandenburg an der Havel
  3. Deschner, Klaus 1943 Pensionär Brandenburg an der Havel
  4. Fenske, Christian 1977 Kommunikationselektroniker Brandenburg an der Havel
  5. Reichelt, Mike 1965 selbstständig Brandenburg an der Havel
  6. Fait, Heinrich 1949 Rentner Brandenburg an der Havel
  7. Blume, Torsten 1964 selbstständig Brandenburg an der Havel
  8. Schinkel, Klaus-Peter 1950 Bauschlosser Brandenburg an der Havel
  9. Hurt, Thomas 1969 selbstständig Brandenburg an der Havel
  10. Nowecki, Stefanie 1985 Sachbearbeiterin Brandenburg an der Havel
  11. Schade, Michael 1955 Polizeibeamter i.R. Brandenburg an der Havel
  12. Langerwisch, Thomas 1978 Pflegehelfer Brandenburg an der Havel
  13. Wichterei, Carsten 1977 Vertriebsaußendienstler Brandenburg an der Havel
  14. Köhler. Anja 1977 Juristin Brandenburg an der Havel
  15. Radon, Andreas 1962 Gastwirt Brandenburg an der Havel
  16. Weber, Michael 1968 Techniker Brandenburg an der Havel
  17. Dettloff, Manuela 1967 Servicekraft Brandenburg an der Havel
  18. Rutkowski, Gabriele 1961 Servicekraft Brandenburg an der Havel
  19. Dettloff, Heiko 1970 Lagerist Brandenburg an der Havel
  20. Huber, Gabriele 1954 Rentnerin Brandenburg an der Havel
  21. Thiele, Yvonne 1976 med. Fachangestellte Brandenburg an der Havel
  22. Ullrich. Birgit 1 958 Zustellerin Brandenburg an der Havel
  23. Spaller, Gunther 1 947 Rentner Brandenburg an der Havel

Wahlkreis 3:

  1. Langerwisch. Norbert 1951 Polizeibeamter aD. Brandenburg an der Havel
  2. Stieger, Niklas 1998 Student Brandenburg an der Havel
  3. Maul, Norbert 1953 Geschäftsführer Brandenburg an der Havel
  4. Adam, Dominic 1997 Student Brandenburg an der Havel
  5. Leidecker, Andreas 1980 Rezeptionist Brandenburg an der Havel
  6. Hanikel, Christoph 1996 Student Brandenburg an der Havel
  7. Kordaß, Volker 1944 Dipl.—Ing. für Maschinenbau Brandenburg an der Havel
  8. Richter, Detlef 1962 Monteur im Rohrleitungsbau Brandenburg an der Havel
  9. Walther, Tino 1969 Gastronom Brandenburg an der Havel
  10. Hamberger, Karin 1941 Rentnerin Brandenburg an der Havel
  11. Erdmann, Antje 1964 selbstständig Brandenburg an der Havel
  12. Pfeil, Willi 1949 Rentner Brandenburg an der Havel
  13. Paul, Janina 1972 Angestellte Brandenburg an der Havel
  14. Muschalik, Uwe 1965 Einzelhandelskaufmann Brandenburg an der Havel
  15. Freydank, Martin 1975 Kfz-Meister Brandenburg an der Havel
  16. Engel, Martina 1953 Rentnerin Brandenburg an der Havel
  17. Babinski, Klaus-Dieter 1954 Rentner Brandenburg an der Havel
  18. Engel, Mario 1967 Maler Brandenburg an der Havel
  19. Rudolph, Jens 1979 Hausmeister Brandenburg an der Havel
  20. Kroha, Ewald 1944 Beamteri.R. Brandenburg an der Havel
  21. Strege, Marie-Christin 1997 Studentin Brandenburg an der Havel
  22. Becker, Michael 1959 Maler Brandenburg an der Havel
  23. Ullrich, Wolfgang 1939 Rentner Brandenburg an der Havel

Landkreis Potsdam-Mittelmark

Wahlkreis 1:

  1. Dr. Wolf Andreas 1961 Selbstständig 14513 Teltow
  2. Müller Thomas 1977 Rechtsanwalt 14532 Kleinmachnow
  3. Knapowski Knut 1958 Versicherungsfachmann 14513 Teltow
  4. Spielhagen Solveig 1971 Justizobersekretärin 14552 Michendorf
  5. Bierbrauer Lutz 1944 Rentner 14513 Teltow
  6. Pötsch Wilfried 1957 Teamleiter Deutsche Bahn 14513 Teltow
  7. Schlichting Jan 1971 Sachbearbeiter Finanzen 14532 Stahnsdorf
  8. Michael-Reimann Ernst 1940 Rentner 14513 Teltow
  9. Strobach Michél 1970 Gebäudereinigungsmeister 14513 Teltow
  10. Hobeck Renate 1942 Rentnerin 14552 Michendorf
  11. Klietsch Torsten 1969 Objektingenieur 14513 Teltow
  12. Meinik Christina 1967 Lehrerin 14513 Teltow
  13. Höle Peter 1974 Feuerwehrmann 14552 Michendorf
  14. Ackenhausen Peter 1938 Rentner 14513 Teltow
  15. Roßner Harald 1953 Selbstständig 14552 Michendorf
  16. Worm Uwe 1966 Dipl.-Ing. 14513 Teltow

Wahlkreis 2:

  1. Albers Bernd 1968 Bürgermeister 14532 Stahnsdorf
  2. Kroll Wolfgang 1948 Kfz-Schlosser 14552 Michendorf
  3. Barthels Ruth 1960 Postdirektorin 14532 Stahnsdorf
  4. Sommerlatte Gerd 1948 Dipl.-Ökonom 14552 Michendorf
  5. Kasten Burkhard 1960 Angestellter 14547 Beelitz
  6. Neumann Werner 1947 Rentner 14558 Nuthetal
  7. Grunwaldt Michael 1958 Elektromonteur 14532 Stahnsdorf
  8. Ludwig Gabriele-Birgit 1953 Dipl.-Ökonomin 14547 Beelitz
  9. Weber Doreen 1978 Verwaltungsfachwirtin 14552 Michendorf
  10. Jänicke Karsten 1975 Dipl.-Betriebswirt 14532 Stahnsdorf
  11. Zoschke Ulrike 1983 Sachbearbeiterin 14552 Michendorf
  12. Werner Axel 1959 Dipl.-Finanzwirt 14547 Beelitz
  13. Maelzer Gerold 1964 Berufsausbildungsleiter 14532 Stahnsdorf
  14. Rechlin-Gruhl Franca 1982 Lehrerin 14552 Michendorf
  15. Schlarbaum Gert 1945 Rentner 14547 Beelitz
  16. Neuer Olaf 1969 Dipl.-Ing. f. Elektrotechnik 14552 Michendorf

Wahlkreis 3:

  1. Büchner Roland 1960 Beamter Feuerwehr 14548 Schwielowsee
  2. Simmes Carina 1977 Bundesbeamtin 14554 Seddiner See
  3. Wilhelm Sigmar 1947 Dipl.-Gartenbauingenieur 14542 Werder (Havel)
  4. Ellguth Ralf 1974 Verwaltungsangestellter 14548 Schwielowsee
  5. Kirchhof Beatrice 1978 Erziehungswissenschaftlerin 14554 Seddiner See
  6. Dr. Fehrenberg Claudia 1958 Tierärztin 14542 Werder (Havel)
  7. Fahry-Seelig Tamara 1968 Stellv. Geschäftsführerin 14548 Schwielowsee
  8. Fanselow Uwe 1953 Dipl.-Politologe 14554 Seddiner See
  9. Witschel Fred 1964 Berufssoldat 14542 Werder (Havel)
  10. Fannrich Matthias 1956 Dipl.-Ing. 14548 Schwielowsee
  11. Bürger Christoph 1985 Fachangestellter f. Bürokommunikation 14554 Seddiner See
  12. Wels Heiko 1968 Gärtner 14542 Werder (Havel)
  13. Biermann André 1982 Vermessungstechniker 14554 Seddiner See
  14. Mendling Carsten 1962 Luftwaffenoffizier 14542 Werder (Havel)
  15. Simmes Ralf 1961 Bundesbeamter 14554 Seddiner See
  16. Ziegelmann Rainer 1963 Architekt 14542 Werder (Havel)

Wahlkreis 4:

  1. Schulze Thomas 1962 Selbstständig 14778 Roskow
  2. Geelhaar Rolf 1955 Ruheständler 14789 Rosenau
  3. Plarre Waltraud 1942 Dipl.-Wirtschaftsingenieurin 14797 Kloster Lehnin
  4. Dr. Kraatz Simone 1979 Agrarwissenschaftlerin 14798 Havelsee
  5. Stage Siegfried 1959 Polier 14542 Werder (Havel)
  6. Sommer Alexander 1971 Bundesbeamter 14554 Seddiner See
  7. Schüler Cecilia 1986 Justizbedienstete 14823 Niemegk
  8. Rauhut Günter 1950 Dipl.-Ing. 14797 Kloster Lehnin
  9. Fritzsch Thomas 1970 Beamter 14542 Werder (Havel)
  10. Schultheiß Dana 1975 Examinierte Arzthelferin 14827 Wiesenburg/Mark
  11. Batsch Karsten 1957 Berufssoldat 14798 Havelsee
  12. Lorenz Karin 1959 Dipl.-Gartenbauingenieurin 14542 Werder (Havel)
  13. Waschischeck Roswitha 1944 Dipl.-Gartenbauingenieurin 14542 Werder (Havel)
  14. Schade Tilo 1979 Ingenieur 14797 Kloster Lehnin

Wahlkreis 5:

  1. Schüler Bärbel 1959 Justizbeamtin i.P. 14823 Niemegk
  2. Dr. Ludwig Winfried 1952 Referent f. Recht 14547 Beelitz
  3. Grüneberg Herbert 1948 Rentner 14806 Bad Belzig
  4. Müller Michael 1963 Fischer 14823 Niemegk
  5. Eska Egbert 1958 Pensionär 14822 Borkwalde
  6. Urban Marion 1948 Dipl.-Staatswissenschaftlerin 14822 Borkwalde
  7. Neemann-Westphal Erika 1945 Sachbearbeiterin 14822 Borkwalde
  8. Präger Carola 1963 Selbstständig 14929 Treuenbrietzen
  9. Wurche Norbert 1964 Maschinist 14822 Borkwalde
  10. Bayer Britta 1965 Angestellte 14822 Borkheide
  11. Moczia Angela 1962 Forstwirtin 14929 Treuenbrietzen
  12. Benke Siegmar 1958 Hausmeister Kita 14823 Rabenstein/ Fläming
  13. Jähn Bernd 1944 Rentner 14822 Borkwalde
  14. Willig Alexa 1959 Qualitätsmanagerin 14823 Niemegk
  15. Gärtner Heike 1963 Heilerziehungspflegerin 14823 Niemegk

Stadt Potsdam

Wahlkreis 1:

  1. Menzel Andreas Potsdam 1958 Bausachverständiger
  2. Frey Matthias Potsdam 1948 Rentner
  3. Weidemann Annette Potsdam 1963 Zahnärztin

Wahlkreis 2:

  1. Nutz Klaus-Michael Potsdam 1958 Tischler
  2. Rogotzki Peter Potsdam 1941 Rentner
  3. Niebuhr Rita Potsdam 1954 Rentnerin

Wahlkreis 3:

  1. Krätzschmar Markus Potsdam 1988 Marketingmanager
  2. Kamenz Hans-Peter Potsdam 1958 Berufssoldat

Wahlkreis 4:

  1. Bach Oliver Potsdam 1969 Physiotherapeut
  2. Dr. Kahlbau-Kaak Geertje Potsdam 1966 Ärztin
  3. Hassan Yvonne Potsdam 1977 Facility-Managerin

Wahlkreis 5:

  1. Kamenz Irene Potsdam 1962 Bürokauffrau
  2. Franz Holger Potsdam 1969 Angestellter

Wahlkreis 6:

  1. Ahmadian Mohammad Potsdam 1958 Kfz-Meister
  2. Jagßenties Volker Potsdam 1966 Wartungsmechaniker